MARTES SANTO
VENERABLE HERMANDAD DE PENITENCIA DEL SANTÍSIMO CRISTO DE LA LANZADA Y MARÍA SANTÍSIMA DE LA CARIDAD.
Iglesia Parroquial de Nuestra Señora de los Dolores (Zaidín) (Dos Pasos).
HORARIO.- Salida, 16.45 horas; Cruz Ángel Ganivet (Tribuna Oficial, inicio de Carrera Oficial), 19,35 horas; Salida de Tribuna, 20.15 horas; Cruz en Plaza de las Pasiegas (Puerta Catedral), 20,25 horas; Salida de Plaza de las Pasiegas, 20,55 horas; Cruz en Puerta del Perdón, 20,50 horas; Salida Santa Iglesia Catedral (fin de Carrera Oficial), 21,20 horas; Regreso a su Templo de la Cruz Guía, 00,55 horas madrugada; Paso Cristo,01.10 horas madrugada; Paso Virgen, 01.30 horas madrugada.
ITINERARIO.- Carretera de Armilla, Escultor López Azaustre, Loja, Motril, Avda. de Barcelona, Avda. de Cádiz (17,25 horas), Avda. de Dilar, Profesor Tierno Galván, Sos del Rey Católico, Poeta Manuel de Góngora (18,30 horas), Puente Romano, Paseo del Salón, Carrera de la Virgen (Paseo Central) (19,15 horas), Plaza del Campillo, Plaza de Mariana Pineda, Ángel Ganivet (Tribuna Oficial), Puerta Real de España, Alhóndiga, Jáudenes, Marqués de Gerona, Plaza de las Pasiegas, Santa Iglesia Catedral, Cárcel Baja, Placeta Diego de Siloé, Pasaje Diego de Siloé, Gran Vía, Plaza Isabel la Católica (21,25 horas), Poeta Luis Rosales, Plaza de San Juan de la Cruz, San Matías, Plaza Mariana Pineda, Plaza del Campillo, Carrera de la Virgen (Paseo Central), Paseo del Salón, Puente Romano, Poeta Manuel de Góngora, Sos del Rey Católico, Profesor Tierno Galván (23,15 horas), Avda. de Dilar, Avda. de Cádiz, Avda. de Barcelona, Motril, Loja, Escultor López Azaustre (00.40 horas) Carretera de Armilla a su Templo.